Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter helfen Ihnen gerne – rufen Sie uns an!

Ansprechpartner, Mitarbeiterinnen, Mitarbeiter, Ansprechpartnerinnen, LTM GMBH

Günter Weigel
Geschäftsführung
☏05231 62 1172
g.weigel@kreis-lippe.de

Jürgen Grimm
Geschäftsführung
j.grimm@detmold.de

Simone Richter
Assistenz, Verwaltung & Projektmitarbeit
☏05231 62 1171
s.richter@kreis-lippe.de

Niklas Koormann
Controlling & Projektmitarbeit
☏05231 62 1170
n.koormann@kreis-lippe.de

Christina Koch
Projekt Zukunftsfit Wandern,
Klassifizierungen „Wanderbares Deutschland“
☏05231 62 1160
c.koch@kreis-lippe.de

Carolin Hupe
Projekt gaeste.net
☏05231 62 1162
c.hupe@kreis-lippe.de

Antonia von Reden
Tourismus & Projekt Marketingmaßnahmen WALK
☏05231 62 1163
a.vonreden@kreis-lippe.de

Stephanie Laube
Service Center, Individual- und Gruppenreisen,
DTV-Klassifizierung, „Bett & Bike“ -Klassifizierung &
Klassifizierung „Wanderbares Deutschland“
☏05231 62 7968
s.laube@kreis-lippe.de

Sabine Hauptstein
Service Center & Individual- und Gruppenreisen
☏05231 62 7965
s.hauptstein@kreis-lippe.de

Jan Wisomiersky
Tourismus Nordlippe & Projekt NaTourEnergie
☏05231 62 1046
j.wisomiersky@kreis-lippe.de

Michaela Behrens
Projekt NaTourEnergie
☏05231 62 1051
michaela.behrens@kreis-lippe.de

Birgit Dabbert
Leitung Veranstaltungsmanagement
☏05231 62 1173
b.dabbert@kreis-lippe.de

Stella Müller
Veranstaltungsmanagement
☏05231 62 1175
s.mueller@kreis-lippe.de

Annalena Schaefer
Veranstaltungsmanagement
☏05231 62 1174
a.schaefer@kreis-lippe.de

Hans Müller-Hisje
Veranstaltungsmanagement
☏05231 62 1176 oder 05234 20597 16
h.mueller-hisje@kreis-lippe.de

Lea Jacobi
Auszubildende Veranstaltungsmanagement
☏05231 62 1179
l.jacobi@kreis-lippe.de