Wir sind für Sie da!

Ihre Ansprechpartner bei der LTM GmbH

Günter Weigel
Geschäftsführer

Grotenburg 52 – 32760 Detmold
Tel.: 05231 62 1172 | Fax: 05231 63011 9501
Mail: g.weigel@kreis-lippe.de

Dörte Pieper
Geschäftsführerin

Simone Richter
Assistenz, Verwaltung & Projektmitarbeit

Grotenburg 52 – 32760 Detmold
Tel.: 05231 62 1171 | Fax: 05231 63011 2450
Mail: s.richter@kreis-lippe.de

Niklas Koormann
Controlling & Projektmitarbeit

Grotenburg 52 – 32760 Detmold
Tel.: 05231 62 1170 | Fax:05231 63011 1055
Mail: n.koormann@kreis-lippe.de

Carolin Hupe
Tourismus, Radfahren & LippeToGo/ Veranstaltungskalender

Grotenburg 52 – 32760 Detmold
Tel.: 05231 62 1162 | Fax: 05231 63011 9090
Mail: c.hupe@kreis-lippe.de

Semra Erol
Tourismus, Wandern & Projektmitarbeit

Grotenburg 52 – 32760 Detmold
Tel.: 05231 62 1178 | Fax: 05231 63011 2645
Mail: s.erol@kreis-lippe.de

Corinna Pautz
MeldeMax & Projektmitarbeit

Grotenburg 52 – 32760 Detmold
Tel.: 05231 62 1160 | Fax: 05231 63011 1872
Mail: c.pautz@kreis-lippe.de

Jacqueline Heger
Service Center, Individual- u. Gruppenreisen & Tourismus Lage

Freibadstraße 3 – 32791 Lage
Tel.: 05232 8193| Fax: 05231 63011 3029
Mail: j.heger@kreis-lippe.de

Christina Koch (Mutterschutz)
Wandern & Onlinemarketing
Klassifizierungen Wanderbares Deutschland

Grotenburg 52 – 32760 Detmold
Tel.: 05231 62 1160 | Fax: 05231 63011 2042
Mail: c.koch@kreis-lippe.de

Hans Müller-Hisje
Projekt „LippeToGo“ &
Veranstaltungsmanagement

Hindenburgstraße 58 – 32760 Detmold
Tel.: 05231 62 1176 | Fax: 05231 63011 2454
Mail: h.mueller-hisje@kreis-lippe.de

Antonia von Reden
Grafik | Design

Grotenburg 52 – 32760 Detmold
Tel.: 05231 62 1163 | Fax: 05231 63011 2045
Mail: a.vonreden@kreis-lippe.de

Stephanie Rohde
Tourismus, Service Center, Individual-u. Gruppenreisen, Klassifizierungen: DTV, Bett & Bike & Wanderbares Deutschland

Marktplatz 5 – 32756 Detmold
Tel.: 05231 62 7968 | Fax: 05231 63011 2451
Mail: s.rohde@kreis-lippe.de

Sabine Reinhardt
Tourismus, Service Center, Individual-u. Gruppenreisen, Klassifizierungen: DTV

Marktplatz 5 – 32756 Detmold
Tel.: 05231 62 7965 | Fax: 05231 63011 2353
Mail: s.reinhardt@kreis-lippe.de

Michaela Behrens
Projekt „NaTourEnergie“

Energiepark 2 – 32694 Dörentrup
Tel.: 05231 62 1151 | Fax: 05231 63011 9914
Mail: michaela.behrens@kreis-lippe.de

Jan Wisomiersky
Projekt „NaTourEnergie“ & Tourismus Nordlippe

Energiepark 2 – 32694 Dörentrup
Tel.: 05231 62 1046 | Fax: 05231 63011 2389
Mail: j.wisomiersky@kreis-lippe.de

Birgit Dabbert
Leitung Veranstaltungsmanagement, Projektmitarbeit & Themenmanagement Wandern

Hindenburgstraße 58 – 32760 Detmold
Tel.: 05231 62 1173 | Fax: 05231 63011 2448
Mail: b.dabbert@kreis-lippe.de

Stella Müller
Veranstaltungsmanagement, Projektmitarbeit & Onlinemarketing

Hindenburgstraße 58 – 32760 Detmold
Tel.: 05231 62 1175 | Fax: 05231 63011 2177
Mail: s.mueller@kreis-lippe.de

Annalena Schaefer
Veranstaltungsmanagement, Projektmitarbeit & Social Media

Hindenburgstraße 58 – 32760 Detmold
Tel.: 05231 62 1174 | Fax: 05231 63011 1402
Mail: a.schaefer@kreis-lippe.de